Que coisas atraem viajantes do orçamento?



Thrifty viajantes que estão no olhar go para a poupança para ajudar a sua trecho orçamento de viagem da forma mais eficiente e eficaz possível ao planejar sua viagem. Hotéis, restaurantes e companhias aéreas perceber que estes viajantes desejo de economizar dinheiro sem cortar para trás em sua experiência de viagem. Portanto, essas empresas vêm-se com os incentivos para atrair clientes para apadrinhar seus negócios. Kids-comer-livre noites, serviços de transporte gratuito, programas de fidelização e serviços de tecnologia de cortesia são comodidades que atraem os viajantes do orçamento para empresas específicas.

Café da manhã de cortesia

Várias cadeias de hotéis como Marriott Residence Inn (marriott.com/residence-inn) e Hampton Inn (hamptoninn.hilton.com) oferecer aos hóspedes uma noite de cortesia bar café da manhã para desfrutar com pequeno-almoço itens quentes e frios. Isso economiza o convidado o dinheiro que pode ser gasto em um restaurante pequeno-almoço comprado e gorjeta.

Internet sem fio gratuita

Vários restaurantes e hotéis já oferecem serviço de internet sem fio gratuita para os clientes e convidados que eles freqüentam. Os viajantes podem orçamento e estender os minutos de seu próprio serviço de Internet de assinatura pessoal móvel, ligando para o serviço gratuito ao jantar ou ficar. O Super 8 (super8.com) marca hotel foi uma das primeiras redes de hotéis a oferecer Wi-Fi gratuitamente aos seus hóspedes. Dunkin Donuts (dunkindonuts.com) oferece sala de reuniões reservable para desenhar os clientes que de outra forma alugar um local de reunião mais caros com recursos de mídia Internet.

Transporte gratuito para o aeroporto

Transporte gratuito para o aeroporto, através de carro, ônibus ou ônibus, é um grande incentivo utilizada por empresas hoteleiras para atrair os viajantes orçamento de espírito para tirar proveito de sua propriedade hotel. Passeios de táxi de táxi em áreas metropolitanas entre o aeroporto e os hotéis locais podem custar alta premium para viajantes de negócios ou de lazer poupa se reservar com um hotel que oferece o serviço de transporte gratuito. Alguns hotéis atender os hóspedes de entrada no aeroporto com os carros, como hotéis Four Seasons (fourseasons.com), enquanto outros executar suas canelas em uma agenda, como hotéis Holiday Inn (holidayinn.com) fazer, com paradas regulares nos níveis de bagagens do aeroporto e os níveis de emissão de bilhetes.

Crianças Coma / fico grátis

As famílias que viajam com um orçamento deve olhar para acomodações e jantar, que oferecem menus infantis com desconto ou com ofertas promocionais que permitem que crianças com menos de uma certa idade para jantar ou ficar gratuitamente no estabelecimento específico. Embassy Suites (embassysuites.hilton.com) hotéis permitem que as crianças de 18 e menores de para ficar livre com adultos registrados aliviando assim os encargos de ocupação extra. International House of Pancakes (ihop.com) economiza dinheiro viajando pais em 2011, oferecendo 12 crianças e sob a refeição de um miúdo livre com cada refeição adulto pratos comprados diariamente entre as horas de 4 e 22:00